В японском посольстве в Баку продемонстрировали традиционное искусство составления икебаны

В резиденции посла Японии в Азербайджане состоялось мероприятие, посвященное традиционному японскому искусству составления цветочных композиций - икебане.
Как сообщает АзерТАдж, цель мероприятия – поближе познакомить азербайджанцев с этим традиционным японским искусством, поделиться секретами его изготовления.
Посол Японии Тсугуо Такахаши рассказал о богатой культуре страны. Он напомнил, что на заседании Межправительственного комитета ЮНЕСКО по нематериальному культурному наследию, состоявшемся в декабре прошлого года в Баку, японская традиционная кухня была включена в список нематериального культурного наследия.
Посол отметил, что традиционное японское искусство цветов - икебана неизменно вызывает большой интерес в мире.
Затем приглашенные из Японии профессиональные преподаватели показали участникам мероприятия как составлять цветочные композиции.
1news.az