Украинская армия взяла под контроль еще один город Донецкой области | 1news.az | Новости
В мире

Украинская армия взяла под контроль еще один город Донецкой области

17:48 - 10 / 07 / 2014
Украинская армия взяла под контроль еще один город Донецкой области

Незаконные военные формирования сепаратистов покинули город Северск в Донецкой области Украины.

Как передает Интерфакс-Украина, об этом сообщил руководитель группы информирования по антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев.

«После того как боевики осознали, что силы антитеррористической коалиции полностью ограничили их поле для маневров и наступлений, они были вынуждены бежать, покинув Северск. Активная фаза АТО в районе Северска продолжается», - написал он в четверг на своей страничке в Фейсбуке.

В военном штабе ополчения самопровозглашенной «Донецкой народной республики» подтвердили эту информацию. «Северск ночью оставлен во избежание окружения», - цитирует Lenta.ru главнокомандующего армией т.н. «ДНР» Игоря Стрелкова.

Владимир Селезнев также отметил, что украинские военнослужащие провели ряд мероприятий по созданию сети блокпостов, что позволило окружить силы противника, ограничив, таким образом, боевиков в сопротивлении.

5 июля украинская армия вернула под контроль центральных властей Славянск и Краматорск на востоке страны. Большинство сепаратистов бежали в Луганск, Донецк и другие города региона.

1news.az

Поделиться:
2369

Последние новости

Все новости

1news TV