КНДР выстрелила ракетами в Японское море
Северная Корея вот уже две недели не снижает интенсивности ракетных испытаний.
В ночь на воскресенье, 13 июля (в Москве это был еще вечер субботы), военные запустила в сторону Японского моря два "Скада".
Пуск ракет малой дальности производился с восточного побережья страны, в провинции Хванхэ-Пукто. Ракеты пролетели около 500 километров и упали в море.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ приказал собрать всю информацию о пуске, а также поручил подтвердить безопасность всех самолетов и морских судов, находившихся в момент запуска ракет неподалеку.
За последние две недели это уже пятые испытания. В конце июня КНДР запустила три баллистические ракеты малой дальности из района Вонсана провинции Канвондо в сторону Японского моря. Через несколько дней после этого КНДР также запустила две ракеты малой дальности в Японское море.
Затем были пуски были осуществлены 2 июля. Последний раз старты прошли 9 июля. Между тем, Совбез ООН ранее полностью запретил Пхеньяну какие-либо работы и испытания, связанные с технологией баллистических ракет.


















