Президент Украины намерен сузить зону проведения спецоперации | 1news.az | Новости
В мире

Президент Украины намерен сузить зону проведения спецоперации

17:08 - 14 / 07 / 2014
Президент Украины намерен сузить зону проведения спецоперации

БАКУ, 14 июл – 1NEWS.AZ

Президент Украины Петр Порошенко призвал к изменению тактики военных действий с целью сузить зону проведения спецоперации на востоке страны, сообщается на сайте главы государства.

«Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения», - говорится в сообщении.

Президент Украины призвал к тому, чтобы в освобожденные от сепаратистов населенные пункты немедленно возвращалась гражданская власть, способная заботиться о населении, восстанавливать инфраструктуру, налаживать мирную жизнь, обеспечивать социальные выплаты.

«Главное, что сейчас нужно людям, – это безопасность», - подчеркнул глава государства, добавив, что местное население в освобожденных городах помогает украинским военным.

Порошенко также добавил, что власти заявили о намерении провести заседание Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Елена Остапенко, Л.А.

Поделиться:
1569

Последние новости

Все новости

1news TV