Москва опровергает сообщения о планах точечных ударов по Украине | 1news.az | Новости
В мире

Москва опровергает сообщения о планах точечных ударов по Украине

18:04 - 14 / 07 / 2014
Москва опровергает сообщения о планах точечных ударов по Украине

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков назвал абсурдными заявления о том, что Москва планирует нанести удары по территории Украины.

Как пишет Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg, Песков заявил об этом журналистам в Рио-де-Жанейро по итогам встречи Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

Ранее российская газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в Кремле писала, что Москва рассматривает возможность нанесения «точечных ответных ударов» по украинской армии «в случае продолжения обстрелов территории России».

Отмечалось, что речь идет не о полномасштабной операции, а о единичных ударах по позициям, откуда, по версии РФ, обстреливают российскую территорию.

Украинская сторона называла датой возможного ввода войск 15 июля. Об этом в понедельник заявил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«По нашим данным, командиры подразделений сориентированы на их ввод в Украину 15 числа. Эта дата не раз мелькала в той информации, что мы получали», - добавил он.

13 июля в городе Донецк Ростовской области России боевой снаряд попал в жилой дом, один человек погиб, двое пострадали.

МИД РФ утверждает, что украинская армия совершила обстрел российского Донецка фугасными снарядами. МИД Украины в свою очередь в воскресенье официально заявил, что украинская армия не обстреливала территорию соседнего государства и жилые кварталы. В министерстве выразили сожаление в связи с гибелью и ранениями российских граждан.

1news.az

Поделиться:
2183

Последние новости

Все новости

1news TV