СМИ: В США началось расследование в связи с деятельностью 19 школ Фатуллаха Гюлена | 1news.az | Новости
В мире

СМИ: В США началось расследование в связи с деятельностью 19 школ Фатуллаха Гюлена

13:50 - 17 / 07 / 2014
СМИ: В США началось расследование в связи с деятельностью 19 школ Фатуллаха Гюлена

БАКУ, 17 июл - 1NEWS.AZ

В американском штате Огайо сразу 19 учебных заведений, связанных с течением «Нурчулар», стали предметом административного расследования.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на газету Sabah, расследование начато на основе обращения бывших педагогов этих заведений, которые заявили о фактах фальсификации результатов экзаменов, расизме, плохом управлении, а также низком качестве образования.

Согласно утверждению одного из преподавателей, гражданин Турции, преподающий в лицее «Дейтон», обзывал темнокожих учеников «собаками» и «обезьянами».

При этом, по словам жалобщиков, зачастую турецкие учителя не просто отличались плохим знанием английского языка, но и засыпали на уроках.

В то же время, как отмечается в информации, часть школьного инвентаря оказалась краденной.

Отметим, что лидером религиозного течения «Нурчулар» является Фатуллах Гюлен, ныне проживающий в США.

Р. Абдуллаев, Ф.Б.

Поделиться:
3306

Последние новости

Все новости

1news TV