В Дамаске разорвались минометные снаряды | 1news.az | Новости
В мире

В Дамаске разорвались минометные снаряды

21:33 - 20 / 07 / 2014
В Дамаске разорвались минометные снаряды

Боевики вооруженной оппозиции возобновили в воскресенье минометные обстрелы Дамаска.

Как передает информагентство Сурия аль-Эн, на площади Аббасидов разорвалось несколько снарядов. Погиб один мирный житель и еще 14 получили ранения.

В расположенном поблизости на восточной окраине Дамаска квартале Джубар сирийские войска проводят операцию против оплотов бандформирований. Джубар считается самым опасным районом в городе.

Сирийский военный источник опроверг сообщения арабских телеканалов о прорыве обороняющихся там боевиков к площади Аббасидов. По его словам, «террористы заняли ряд зданий на этом направлении, и сирийские военнослужащие сейчас зачищают захваченный квартал».

В пятницу комитет сената конгресса США согласился выделить $500 млн для сирийской оппозиции. Деньги планируются потратить на обеспечение повстанцев вооружением.

ИТАР-ТАСС

Поделиться:
1132

Последние новости

Все новости

1news TV