У гражданина Азербайджана в РФ изъято полкило героина
Сотрудники краевого Управления наркоконтроля задержали в Норильске двух оптовых наркодилеров, изъяв у них более 500 гр. героина.
Норильские сотрудники ФСКН задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков. В ходе осмотра арендуемой им квартиры оперативники обнаружили два свертка с героином весом 125 гр., которые были зашиты в матрасе, а также электронные весы и деньги.
Стоит отметить, что только в октябре 2013 года подозреваемый был условно-досрочно освобожден. После 16 лет, проведенных на зоне за убийство, ему грозит новый срок – на сей раз за незаконный оборот наркотиков.
Также в Норильске сотрудники наркоконтроля задержали еще одного распространителя — 24-летнего гражданина Азербайджана. При обыске квартиры, которую арендовал приезжий, полицейские нашли четыре свертка с героином весом 400 гр., а также несколько сотовых телефонов, банковских карт и другие улики.
В настоящее время подозреваемые в незаконном обороте наркотиков находятся под стражей, в отношении них возбуждены уголовные дела по п.Г. ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).