В Госкомитет по вопросам имущества для пользования электронными услугами поступило более 67200 обращений
Количество обращений по пользованию 22 электронными услугами на портале Государственного комитета по вопросам имущества составило более 67200.
Об этом говорится в информации, распространенной Госкомитетом.
Отмечается, что ряд услуг касается проведения аукционов по приватизации государственного имущества.
Так, проводятся регистрация и прием заявок на участие в аукционах по продаже конфискованного или перешедшего государству через завещание имущества.
В целом в рамках оказания данной услуги было приватизировано 200 единиц имущества. Кроме того, в результате предоставления услуги по продаже транспортных средств и оборудования, завершившего срок эксплуатации, приватизированы 43 имущественных объекта.
Также на портале оказывается услуга по приему заявок на покупку акций акционерных обществ, созданных на базе госпредприятий. До сих пор было размещено семь подобных заявок и приобретены акции пяти акционерных обществ. Помимо этого, посредством электронных услуг осуществлена продажа 23 малых госпредприятий и объектов.