Президент Украины предложил провести перегруппировку войск на востоке | 1news.az | Новости
В мире

Президент Украины предложил провести перегруппировку войск на востоке

10:38 - 19 / 08 / 2014
Президент Украины предложил провести перегруппировку войск на востоке

Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями силовых ведомств предложил провести перегруппировку войск на востоке страны.

Как передает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства, это необходимо для продолжения наступления.

«Сегодня нам нужно сделать перегруппировку сил, которые обеспечат защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии», — приводятся слова Порошенко на сайте президента Украины.

Глава государства заверил, что наступление украинских военных и Нацгвардии «успешно продолжается, хотя дается это дорогой ценой».

«Каждый день мы теряем украинских героев», — сказал Порошенко.

В частности, на совещании привели факт, как в воскресенье в результате прямого попадания гранаты был уничтожен БМП с десантниками.

На совещании Порошенко также признал, что в результате боевых действий «фактически разрушается промышленный потенциал Донбасса».

По данным ООН, в результате военных действий в зоне боев погибло более двух тысяч человек, около пяти тысяч — ранены.

1news.az

Поделиться:
1435

Последние новости

Все новости

1news TV