Украинская армия взяла под контроль большую часть Иловайска под Донецком | 1news.az | Новости
В мире

Украинская армия взяла под контроль большую часть Иловайска под Донецком

11:05 - 19 / 08 / 2014
Украинская армия взяла под контроль большую часть Иловайска под Донецком

Силы антитеррористической операции взяли под контроль две трети города Иловайск Донецкой области. Как передает РБК-Украина, об этом в своем Facebook написал командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

«Мы в Иловайске. Вчера батальон «Донбасс», отдельная рота батальона «Днепр», второй взвод батальона «Азов» вели тяжелые бои на подступах к городу. Встретив ожесточенное сопротивление, неся потери, «Днепр» и «Азов» закрепились на подступах к городу», - написал Семенченко.

«Свое дело сделали на отлично. Ударные части батальона «Донбасс», сметая блокпосты террористов, вошли в город с нескольких направлений, и до 19:00 взяли под контроль восточную часть города», - написал Семенченко.

По его словам, чтобы закрепить успех, было принято решение организовать ночную зачистку, во время которой было уничтожено 3 блокпоста и 4 огневые точки боевиков.

«Также было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь террористам. К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить все побыстрее»¸- добавил командир «Донбасса».

По словам Семенченко, потер среди бойцов батальона «Донбасса» нет.

В то же время советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. в своем Facebook около 2:00 вторника написал, что в Иловайске поднят Государственный флаг Украины.

1news.az

Поделиться:
1484

Последние новости

Все новости

1news TV