В церемонии инаугурации Реджепа Тайиба Эрдогана запланировано участие 27 глав государств и правительств | 1news.az | Новости
В мире

В церемонии инаугурации Реджепа Тайиба Эрдогана запланировано участие 27 глав государств и правительств

14:15 - 28 / 08 / 2014
В церемонии инаугурации Реджепа Тайиба Эрдогана запланировано участие 27 глав государств и правительств

Планируется, что в церемонии инаугурации Президента Турции Реджепа Тайиба Эрдогана примут участие 15 глав государств, 12 глав правительств, а также многочисленные вице-премьеры, министры и спикеры.

Как сообщает TRT, на церемонии, которая состоится сегодня, на уровне глав государств будут представлены Албания, Бенин, Босния и Герцеговина, Болгария, Эфиопия, Катар, Казахстан, Турецкая Республика Северный Кипр, Македония, Молдова, Сомали, Того, Туркменистан и Украина.

Отмечается, что Россию на церемонии будет представлять глава Госдумы Сергей Нарышкин. Кроме того, прибудут спикеры парламентов Аргентины, Алжира, Берега Слоновой Кости, Кыргызстана, Сербии.

Азербайджан на церемонии инаугурации 12-го Президента Турецкой Республики представит премьер-министр страны Артур Раси-заде.

От Армении, Ирана, Нидерландов, Саудовской Аравии, Венгрии, Бразилии, Афганистана на церемонии будут присутствовать министры иностранных дел, от Германии, Китая, Бельгии, Индонезии, Туниса и Венесуэлы - различные министры, Италии - замминистра иностранных дел, Португалии и Греции - вице-премьеры.

Всего за инаугурацией Эрдогана будут наблюдать представители более чем 90 стран мира.

Сообщается, что после церемонии принесения клятвы, которая пройдет в парламенте Турции, будет дан ужин в честь иностранных гостей.

TRT

Поделиться:
3171

Последние новости

Все новости

1news TV