Фидель Кастро сравнил представителей НАТО с нацистами | 1news.az | Новости
В мире

Фидель Кастро сравнил представителей НАТО с нацистами

05:30 - 02 / 09 / 2014
Фидель Кастро сравнил представителей НАТО с нацистами

Бывший президент Кубы Фидель Кастро в своей новой статье «Победит справедливость или победит катастрофа» сравнил представителей стран блока НАТО с эсэсовцами.

«Ни у кого нет права на разрушение городов, на убийство детей, на уничтожение жилья, на то, чтобы повсюду сеять страх, голод и смерть», — говорится в статье.

По словам лидера кубинской революции, создание ООН после Второй мировой войны породило массу иллюзий, но сейчас это выглядит как «колоссальный обман», а агрессивные буржуазные правительства стран НАТО "стали посмешищем Европы и всего мира».

Кастро отметил, что сейчас стало возможным не только увеличить продолжительность жизни человека, но и спланировать развитие всего человечества в соответствии с его культурными ценностями. Однако, по его словам, нынешние проблемы заставляют задуматься о возможном начале третьей мировой войны. «Есть те, кто считает заслугой свою готовность убивать, чтобы защитить свои позорные привилегии», — констатировал он.

Кастро покинул все важные должности в 2006 году, после чего пост главы государства занял его брат Рауль. С тех пор легендарный политик редко появляется на людях и время от времени пишет колонку в газету Escambray.

РИА Новости

Поделиться:
1271

Последние новости

Все новости

1news TV