«Взять Киев за две недели»: в Брюсселе признали слова Путина вырванными из контекста | 1news.az | Новости
В мире

«Взять Киев за две недели»: в Брюсселе признали слова Путина вырванными из контекста

17:55 - 05 / 09 / 2014
«Взять Киев за две недели»: в Брюсселе признали слова Путина вырванными из контекста

Кремль считает закрытым вопрос с трактовкой слов президента России Владимира Путина о «взятии Киева за две недели» в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и не будет публиковать стенограмму беседы.

Об этом ИТАР-ТАСС заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Считаем, что на этом вопрос закрыт», - подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен в интервью газете The Wall Street Journal признала, что цитаты из этой беседы были вырваны из контекста.

Она заявила, что «председатель Еврокомиссии в ходе закрытого заседания проинформировал своих коллег в Европейском Совете о разговоре, который он провел с президентом Путиным».

«К сожалению, часть его информации была предана огласке в вырванном из контекста виде», - признала она.

На минувшей неделе в европейской прессе появились сообщения, согласно которым Баррозу якобы передал европейским коллегам слова Путина о том, что РФ при необходимости способна за две недели взять Киев.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя эту информацию, подчеркнул, что слова российского лидера были вырваны из контекста и имели другой смысл, а сам факт разглашения деталей телефонных переговоров председателем Еврокомиссии «выходит за рамки дипломатической практики».

1news.az

Поделиться:
3795

Последние новости

Все новости

1news TV