Красный Крест готов содействовать второму гуманитарному конвою РФ в Украину

Международный комитет Красного креста выразил готовность содействовать в доставке второго конвоя российской гуманитарной помощи на восток Украины.
Как сообщает Газета.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил заместитель главы МИД России Геннадий Гатилов.
«Уже связались с руководством Международного Комитета Красного Креста, которое в целом позитивно восприняло наши усилия и выразило готовность оказывать содействие в осуществлении доставки гуманитарной помощи. Сейчас мы обговариваем с ними конкретные практические детали этой операции. Рассчитываем, что она будет осуществлена», — сказал Гатилов.
На этот раз гуманитарная помощь будет доставляться железнодорожным путем.
Как отмечает Газета.ru, ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН по Украине заявил о завершении подготовки к отправке в Украину второго российского гуманитарного конвоя.
1news.az