Ученые выделили 33 гена, отвечающие за аутизм | 1news.az | Новости
В мире

Ученые выделили 33 гена, отвечающие за аутизм

03:11 - 31 / 10 / 2014
Ученые выделили 33 гена, отвечающие за аутизм

Ученые, проанализировавшие ДНК детей с аутизмом и их родителей, выделили 33 гена, которые могут быть связаны с возникновением этого состояния.

В национальном сообществе Великобритании по аутизму тем не менее предупреждают, что пока рано говорить о конкретных причинах возникновения аутизма.

Данные масштабного международного исследования опубликованы в журнале Nature.

Аутизм - нарушение развития человека. Конкретная причина развития аутизма пока до конца не известна, но доказано, что в основе данного расстройства лежат генетические механизмы, которые приводят к нарушениям работы центральной нервной системы.

Хотя и существуют веские доказательства того, что аутизм имеет генетическую природу, прямой связи между какими-либо конкретными генами и наличием аутизма пока точно не установлено.

BBC Russian

Поделиться:
18566

Последние новости

Все новости

1news TV