В Конго остановлена Эбола | 1news.az | Новости
В мире

В Конго остановлена Эбола

22:37 - 15 / 11 / 2014
В Конго остановлена Эбола

Власти Демократической республики Конго (ДРК) в субботу объявили, что в стране удалось остановить распространение вируса Эбола.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал "Франс 24".  

О победе над Эболой было объявлено после того, как там в течение 42 дней не было выявлено ни одного случая заболевания.

"Прекращение эпидемии не означает, что мы находимся в полной безопасности. Как и другим странам, ДРК по-прежнему угрожает проникновение Эболы извне", — заявил министр здравоохранения ДРК Феликс Кабанге Нумби.

В конце октября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозировала, что в ноябре ДРК может быть объявлена страной, освободившейся в от лихорадки Эбола.

Всего в ДРК было зафиксировано 66 случаев заражения вирусом Эбола. Число жертв составило 49 человек, включая восемь гуманитарных работников.

Росбалт

Поделиться:
1164

Последние новости

Все новости

1news TV