Глава МИД Украины: ОБСЕ может утратить свою актуальность | 1news.az | Новости
В мире

Глава МИД Украины: ОБСЕ может утратить свою актуальность

15:32 - 04 / 12 / 2014
Глава МИД Украины: ОБСЕ может утратить свою актуальность

БАКУ, 4 дек – 1NEWS.AZ

ОБСЕ потеряет свою актуальность, если не примет меры по более оперативному и эффективному реагированию на кризисы, заявил глава МИД Украины Павел Климкин, выступая на министерском заседании ОБСЕ в Базеле.

«Организации следует предпринять более эффективные меры для наметки решений, направленных на действенное реагирование на имеющиеся и возникающие вновь вызовы в области безопасности, иначе есть опасность того, что ОБСЕ канет в лету как неактуальная организация», - цитируют Климкина РИА Новости.

Повестка 21-я заседания Совета министров ОБСЕ преимущественно посвящена поиску путей выхода их кризиса на юго-востоке Украины. Также участники затронут и более широкую проблематику, касающуюся будущего безопасности в Европе, в частности борьбу с международным терроризмом.

В работе заседания участвуют около 50 министров иностранных дел. Всего в Базеле представлены более 70 делегаций – из государств-участников ОБСЕ, государств-партнеров и международных организаций.

Елена Остапенко 

Поделиться:
1208

Последние новости

Все новости

1news TV