Завершено следствие по делу декана Азербайджанского международного университета | 1news.az | Новости
Общество

Завершено следствие по делу декана Азербайджанского международного университета

20:00 - 09 / 12 / 2014
Завершено следствие по делу декана Азербайджанского международного университета

БАКУ, 9 дек – 1NEWS.AZ

Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре завершило следствие по уголовному делу Исмаила Мамедова, занимавшего должность декана Азербайджанского международного университета (АМУ).

Как передает 1news.az, об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана.

В нем отмечается, что по итогам следствия против И.Мамедова выдвинуты обвинения по статьям 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, приведшее к тяжким последствиям), 311.3.1 (получение взятки группой лиц, заранее вошедших в сговор, или организованной группой) и 311.3.2 (повторное получение взятки) Уголовного кодекса Азербайджана.

Сообщается, что в ходе следствия был установлен факт получения взятки в 68300 манатов И.Мамедовым, состоявшим в сговоре с Эльшадом Абдуллаевым и другими лицами, для незаконного перевода на обучение в АМУ лиц, не сумевших поступить в вузы республики по итогам экзаменов, организуемых Государственной  комиссией по приему студентов. При этом в документы данных лиц намеренно были внесены лживые сведения о якобы их обучении в высших учебных заведениях Украины и России.

Дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Талыб Бархудаев, И.А.

Поделиться:
6120

Последние новости

Все новости

1news TV