В Баку состоится презентация книги Нурсултана Назарбаева «В сердце Евразии» на азербайджанском языке

БАКУ, 12 дек - 1NEWS.AZ
По инициативе Фонда имени Махмуда Кашгари и при поддержке посольства Казахстана в Азербайджане переведена на азербайджанский язык книга президента РК Нурсултана Назарбаева «В сердце Евразии».
Как сообщает пресс-служба посольства Казахстана в Азербайджане, книга, повествующая об уникальном городе, молодой столице Республики Казахстан Астане, стала третьим трудом Нурсултана Назарбаева, переведенным на азербайджанский язык.
Ранее были переведены книги «Казахстанский путь» и «Критическое десятилетие».
В сообщении посольства указывается, что эта работа внесет значимый вклад в укрепление дружбы между братскими народами, а также будет способствовать развитию культурного диалога между странами.
По этому знаменательному случаю 15 декабря посольство организует официальную презентацию книги с участием депутатов Милли Меджлиса Азербайджана, дипломатического корпуса, аккредитованного в Баку, Общества дружбы «Азербайджан-Казахстан» имени Гейдара Алиева, а также видных деятелей культуры и искусства Азербайджана.
Эльшан Рустамов, Г.Р.