В БГУ состоялась конференция «Национальная печать Азербайджана – 140: Традиции «Экинчи» и современная журналистика» | 1news.az | Новости
Политика

В БГУ состоялась конференция «Национальная печать Азербайджана – 140: Традиции «Экинчи» и современная журналистика»

22:09 - 29 / 06 / 2015
В БГУ состоялась конференция «Национальная печать Азербайджана – 140: Традиции «Экинчи» и современная журналистика»

29 июня в Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась научно-практическая конференция на тему «Национальная печать Азербайджана – 140: традиции «Экинчи» и современная журналистика», посвященная 140-летнему юбилею Национальной печати Азербайджана.

В работе конференции принял участие помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов .

Выступивший на пленарном заседании конференции ректор БГУ, академик Абель Магеррамов напомнил о Распоряжении, подписанном Президентом Ильхамом Алиевым, в связи с широким празднованием 140-летнего юбилея национальной печати в нашей стране.

Ректор подчеркнул, что газета «Экинчи», заложенная выдающимся просветителем и публицистом Гасан беком Зардаби 22 июля 1875 года, опиралась на народные, национальные и общечеловеческие идеи.

Помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов, выступая на конференции, рассказал о значении Распоряжения, подписанного Президентом Ильхамом, в связи с 140-летним юбилеем нашей национальной печати. Али Гасанов отметил, что проведение сегодняшней конференции в БГУ вовсе неслучайно, подчеркнул, что это высшее учебное заведение во все времена отличалось своим вкладом в сферу печати, имело большие заслуги в исследовании истории печати, подготовке журналистских кадров.

Другие выступавшие на мероприятии также коснулись исторического пути, пройденного нашей национальной печатью.

АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
2126

Последние новости

Все новости

1news TV