В Фергюсоне протестующие перекрыли главную улицу города

Несколько сотен протестующих перекрыли одну из главных улиц американского города Фергюсон (штат Миссури), где в воскресенье проходят мероприятия, посвященные памяти Майкла Брауна - темнокожего подростка, застреленного белым полицейским ровно год назад.
По данным местных СМИ, полиция призывает демонстрантов разойтись, грозя арестами в случае неповиновения. Некоторые из стражей порядка облачены в бронежилеты и защитную экипировку. Как сообщается, несколько протестующих бросают в сторону полицейских бутылки и другие предметы.
Ранее в Фергюсоне прошло массовое шествие, посвященное памяти Брауна. Как заявили в полиции, акция завершилась мирно. При этом также сообщалось, что неподалеку от места проведения мероприятия произошла стрельба, в результате которой ранения получил один человек.