При поддержке ЦСИ издано пособие по изучению армянского языка | 1news.az | Новости
Политика

При поддержке ЦСИ издано пособие по изучению армянского языка

12:20 - 03 / 09 / 2015
При поддержке ЦСИ издано пособие по изучению армянского языка

В соответствии с планом деятельности Центра стратегических исследований при Президенте Азербайджана, издано учебное пособие «Армянский язык», подготовленное по заказу ЦСИ Евразийским центром безопасности и стратегических исследований.

Как говорится в сообщении ЦСИ, автором учебного пособия является доктор политических наук Хатам Джаббарлы, редакторами – доктор философии по истории Исрафил Мамедов, доктор философии по филологии Сарлан Гасанов, Сохбат Мамедов и Таира Джаббарлы.

Изданное при поддержке ЦСИ и предусмотренное для широкой читательской аудитории учебное пособие состоит из 4 частей: фонетика, морфология, словесное творчество и синтаксис.

Книга открывает новые возможности для работающих в условиях информационной войны азербайджанских специалистов в обеспечении безопасности Азербайджана, для изучения истории Армении на армянском языке, ответа на безосновательные претензии армян, предотвращения армянской пропаганды, разоблачения распространяющих ложную информацию армянских СМИ и сбора более широкой информации о внутренней политике Армении.

Н.А., Ф.Б.

Поделиться:
2477

Последние новости

Все новости

1news TV