Кирсан Илюмжинов - о том, подаст ли он свою кандидатуру на пост президента ФИФА | 1news.az | Новости
Спорт

Кирсан Илюмжинов - о том, подаст ли он свою кандидатуру на пост президента ФИФА

20:17 - 09 / 09 / 2015
Кирсан Илюмжинов - о том, подаст ли он свою кандидатуру на пост президента ФИФА

Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов прокомментировал то, что президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов предложил выдвинуть его кандидатуру на должность президента ФИФА.

«Были предложения по этому поводу. Буду думать, посчитаем все плюсы и минусы. Если решим, что есть силы для этого, то подам заявку. Но пока не решил», - приводит Sportbox.az слова Илюмжинова, сказанные по этому поводу на сегодняшней пресс-конференции в Баку.

«Всем хорошо известен скандал в ФИФА, получивший широчайший общественный резонанс, - заявил ранее Филатов. - И нет сомнения, что выборы главы организации привлекут огромное общественное внимание.

Я предлагаю подумать и обсудить: возможно, нам следует задуматься о том, чтобы поддержать кого-либо из кандидатов или выдвинуть своего. Как опытного спортивного менеджера, имеющего, в том числе, и футбольный опыт, я предлагаю Кирсана Николаевича, даже если это предложение его удивит».

Эльмир Алиев

Поделиться:
1952

Последние новости

Все новости

1news TV