Роберт Просинечки: «Это очень большой успех для такой страны, как Азербайджан» - ВИДЕО

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки дал небольшое интервью интернет-телевидению греческого клуба ПАОК.
Sportbox.az представляет вашему вниманию высказывания главного тренера
«Мы – друзья с главным тренером ПАОК Игором Тудором. Играли вместе в сборной Хорватии, а теперь он приехал в Баку, чтобы сыграть с «Габалой» в Лиге Европы (беседа состоялась до матча «Габала» - ПАОК – Ред.). Я пришел встретиться с ним и пообщаться. Игор - один из лучших молодых тренеров в Хорватии. У него большое тренерское будущее.
Конечно, быть игроком легче, чем тренером. Но тренерская работа тоже хорошая. Ты делаешь то, чем ты и занимался долгие годы.
В Азербайджане футбол развивается все лучше и лучше. Сейчас два клуба играют на групповой стадии Лиги Европы. Это очень большой успех для такой страны, как Азербайджан.
Сборная играет лучше. Под моим руководством провели четыре отборочных матча и не проиграли ни разу. В Азербайджане есть таланты. Да, им надо работать над собой, но таланты есть. Здесь хорошие поля, хорошие стадионы. У страны есть деньги на это».
Эльмир Алиев