Госорганы в течение пяти дней после обращения окажут предпринимателям методическую помощь в связи с получением лицензий | 1news.az | Новости
Общество

Госорганы в течение пяти дней после обращения окажут предпринимателям методическую помощь в связи с получением лицензий

13:24 - 09 / 02 / 2016
Госорганы в течение пяти дней после обращения окажут предпринимателям методическую помощь в связи с получением лицензий

На заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству были обсуждены изменения в законопроект «О лицензировании и выдаче разрешений».

Как сообщает 1news.az, выступивший на заседании комитета депутат Тахир Миркишили, говоря об изменениях, указал, что проверяющий орган сможет автоматически получить информацию о наличии лицензии у предпринимателя.

«Каждый предприниматель до получения лицензии сможет обратиться в госорган за методической помощью. Госорганы в течение пяти дней после обращения будут обязаны оказать предпринимателям методическую помощь в связи с получением лицензий», - сказал он.

Было указано, что благодаря этому предприниматели не будут тратить лишних средств, и заранее будут знать, могут ли получить лицензию.

Заместитель министра экономики Сахиб Мамедов указал, что министерством подготовлены предложения по оптимизации количества разрешений.

«Принятие этого законопроекта будет способствовать усовершенствованию бизнес-среды», - сказал он, указав, что законопроект предусматривает выдачу и электронных лицензий. 

Следует отметить, что законопроект предполагает упрощение процедур и совершенствование правил получения лицензий.

По итогам обсуждений законопроект «О лицензировании и выдаче разрешений» был рекомендован на обсуждение пленарного заседания Милли Меджлиса во втором чтении.

Эльшан Рустамов, Г.Р.

Поделиться:
880

Последние новости

Все новости

1news TV