Роль частного бизнеса в разрешении экономических проблем возрастает | 1news.az | Новости
Политика

Роль частного бизнеса в разрешении экономических проблем возрастает

23:16 - 26 / 04 / 2016
Роль частного бизнеса в разрешении экономических проблем возрастает

«Мы надеемся положить начало новому диалогу между ООН и частным бизнесом, поскольку на сегодняшний день роль последнего стремительно увеличивается в разрешении экономических проблем международного уровня» .

Об этом в интервью корреспонденту АЗЕРТАДЖ сказал главный секретарь организации «Конвенция независимых финансовых консультантов» Жан-Поль Диссан.

По его мнению, в современный период в случае серьезных коллизий между гражданским обществом и частным бизнесом невозможно решить экономические и сопутствующие им вопросы: «Роль частного бизнеса в разрешении экономических проблем возрастает, и мы не можем не считаться с этим. Необходимо введение новых механизмов регулирования взаимосвязей общества с бизнесом для обеспечения постоянного, прочного и безопасного развития».

По мнению Жана-Поля Диссана, для реализации этого сотрудничества требуется соответствующая согласованная поддержка со стороны руководства различных стран мира в виде корректировок законодательной базы и обеспечения ее исполнения.

Он также отметил необходимость создания атмосферы социально ответственного бизнеса, предполагающей необходимость позитивного влияния частного сектора на общество.

Поделиться:
1207

Последние новости

Все новости

1news TV