Глава МИД Азербайджана и президент Египта обсудили сотрудничество на международной арене | 1news.az | Новости
Политика

Глава МИД Азербайджана и президент Египта обсудили сотрудничество на международной арене

16:14 - 02 / 11 / 2016
Глава МИД Азербайджана и президент Египта обсудили сотрудничество на международной арене

Вопросы сотрудничества и взаимной поддержки в рамках международных организаций обсуждены на состоявшейся в среду в Каире встрече министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и президента Египта Абдул-Фаттаха Халила Ас-Сиси.

По сообщению пресс-службы азербайджанского МИД, египетский лидер высоко оценил традиции толерантности и мультикультурализма в Азербайджане и подчеркнул важность исламской солидарности.

В свою очередь, Э.Мамедъяров, отметив, что в следующем году Баку примет IV Игры исламской солидарности, пригласил египетских спортсменов к активному участию в них. Он отметил вклад Азербайджана в укрепление диалога между культурами и цивилизациями.

Стороны обсудили также сотрудничество в экономической сфере. Они высоко оценили 6-летнее сотрудничество в энергетической сфере между компаниями SOCAR и EGPC и подчеркнули наличие больших перспектив этого сотрудничества.

Ялчин Алиев, Г.Р.

Поделиться:
2087

Последние новости

Все новости

1news TV