Патрику Хикки разрешили покинуть Бразилию за 435 тысяч Евро | 1news.az | Новости
Футбол

Патрику Хикки разрешили покинуть Бразилию за 435 тысяч Евро

12:06 - 17 / 11 / 2016
Патрику Хикки разрешили покинуть Бразилию за 435 тысяч Евро

Суд разрешил бывшему президенту Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрику Хикки покинуть Бразилию.

Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на заявление суда штата Рио-де-Жанейро.

Хикки был арестован 29 августа по подозрению в незаконной продаже билетов на соревнования Олимпиады 2016 года. 71-летний ирландец находился под домашним арестом в Рио-де-Жанейро.

Согласно заявлению, судья Джулиана Леаль де Мело вернула паспорт Хикки, чтобы он мог получить медицинскую помощь за границей. При этом ирландцу необходимо внести залог в размере 435 тысяч Евро

Хикки возглавлял НОК Ирландии с 1989 года, являлся президентом ЕОК с 2006 года и членом исполкома МОК с 2012-го. В октябре исполняющий обязанности главы ЕОК Янез Кочиянчич сообщил, что здоровье Хикки ухудшается, функционеру требуется операция на сердце.

ТАСС

Поделиться:
1060

Последние новости

Все новости

1news TV