Пройдут Первенства Баку по художественной гимнастике и аэробной гимнастике

1 и 2 декабря Национальная Арена Гимнастики откроет свои двери любителям спорта в традиционное время соревнований по гимнастике.
На этот раз, на арене пройдет 23-й Чемпионат и Первенство Баку по художественной гимнастике, а также 2-й Чемпионат Азербайджана и Первенство Баку по аэробной гимнастике.
В первый день соревнований, спортсмены, входящие в возрастные категории “малышей” (2006-2008 - без предмета, мяч, обруч), “пре-юниоров” (2004-2005 - без предмета, скакалка, мяч, булавы) и “юниоров” (2001-2003 - скакалка, обруч, мяч, булавы) продемонстрируют свои выступления.
После этого состоятся выступления 8 команд в групповых упражнениях (без предмета, мяч), состоящих в возрастной категории “малышей” (2006-2008).
Во второй день турнира, помимо художественных гимнасток, за медали будут бороться и представители аэробной гимнастики. Гимнасты, входящие в возрастные категории “детей” (7-8 лет), “малышей” (9-11 лет), “пре-юниоров” (12-14 лет), “юниоров” (15-17 лет) и “взрослых” (18 лет и старше), выступят в индивидуальной программе, а также в составах трио.
В целом, 141 спортсменов представят Бакинскую Школу Гимнастики, Клубы “Оджаг” Спорт, “Гемрюкчю”, “Сярхядчи”, Спортивное Общество Министерства Внутренних Дел, Республиканскую Комплексную Спортивную Школу и Олимпийский Спорткомплекс Шаган.