Пара слов о финале Red Bull Street Style – ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Спорт

Пара слов о финале Red Bull Street Style – ФОТО - ВИДЕО

10:51 - 02 / 12 / 2016
Пара слов о финале Red Bull Street Style – ФОТО - ВИДЕО

Red Bull Street Style - крупнейший международный чемпионат по футбольному фристайлу, который официально проводится с 2008 года австрийской компанией Red Bull.

Как сообщает 1news.az, с каждым годом этот вид спорта становится все популярнее.

Следует отметить, что футбольный фристайл  — это вид спорта, суть которого заключается в выполнении различных трюков с футбольным мячом без использования рук.

Правила соревнований просты: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч - в каждой битве фристайлеры схлестнутся один на один. Они поочередно получают 30 секунд на работу с мячом, используя свое время для того, чтобы продемонстрировать лучшие из своих профессиональных приемов.

В 2016 году финал Red Bull Street Style прошел в столице Англии. В Лондон съехались лучшие спортсмены этого вида спорта из 40 стран мира. Но сначала хотелось бы отметить и место, выбранное для финала.

Читайте по теме:

Слезы француженки и победа аргентинского фристайлера в финале Red Bull Street Style – ФОТОРЕПОРТАЖ

Roundhouse

Исторический концертный зал Roundhouse вмещает в себя 3300 мест, из них 1700 - сидячие.  Не будем особо углубляться в историю этого зала, отметим лишь, что в Roundhouse в разное время выступали Rolling Stones, Jeff Beck, Zoot Money, Дэвид Боуи, The Sinceros, Jimi Hendrix, Led Zeppelin, The Incredible String Band, Jefferson Airplane, The Clash, The Stranglers, Jade Warrior и другие знаменитости.

Сам финал Red Bull Street Style выдался зрелищным и красочным. Лучшие из лучших боролись за самый большой приз в своем виде спорта, демонстрируя все свое мастерство.

Заполненный зал Roundhouse встретил оглушительными аплодисментами специального гостя, легенду мирового футбола британца Гари Невилла. Обладатель около 20 различных трофеев, экс-футболист Невилл был один из пятерых экспертных судей в финале Red Bull Street Style.

В борьбе за третье место сошлись российский спортсмен Анатолий Янчев («McPro») и Эстебен Акоста («el Pantera») из Мексики. Удача оказалась на стороне представителя России Анатолия Янчева.

А в финале аргентинец Карлос Алберто Лаконо («Charly») не оставил никаких шансов японцу Косуке Такахаши («Ko-suke») и стал чемпионом Red Bull Street Style 2016.

«После нескольких неудач я был очень сильно огорчен. Но сердце подсказывало мне, что я должен попробовать еще раз», - поделился своим мнением ликующий аргентинец «Charly».

«Я хотел доказать себе и всем, что смогу сделать это. И я это сделал!» - подытожил победитель Red Bull Street Style 2016.

Женский турнир оказался не менее зрелищным. 3-е и 4-е места взяли представительницы Польши и Венгрии Калина Матсиак и Китти Сзасз соответственно.

Ну а в финале победу праздновала француженка Мелоди Дончет. Ей удалось победить другую представительницу Польши  - Агуску Мнич.

То, что данный вид спорта набирает популярность, доказал переполненный зал Roundhouse.

И вот тут возникает мысль: А не пора ли провести очередной финал Red Bull Street Style в Баку?

Рустам Азимов

Баку-Лондон-Баку

Поделиться:
2935

Последние новости

Все новости

1news TV