Рэперы RG и Orxan Qarabasma: «Мы совершенно не стремимся в эфир наших телеканалов…» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Рэперы RG и Orxan Qarabasma: «Мы совершенно не стремимся в эфир наших телеканалов…» - ФОТО – ВИДЕО

11:45 - 20 / 05 / 2017
Рэперы RG и Orxan Qarabasma: «Мы совершенно не стремимся в эфир наших телеканалов…» - ФОТО – ВИДЕО

Рэперы RG и Orxan Qarabasma выступят с #MINI соло концертом – клубное выступление двух талантливых представителей современной азербайджанской рэп-культуры пройдет 21 мая в клубе «Capitol».

Подробности предстоящего концерта читатели 1news.az могут узнать, пройдя по данной ссылке, а сегодня рэперы Анар RG и Orxan Qarabasma и исполнительный продюсер лейбла Aftermad Abdul Muzzi расскажут в интервью, чего поклонникам ждать от #MINI соло концерта, и в целом о своем творчестве.

- Чего ждать поклонникам от предстоящего концерта, в чем будет его основная фишка?

Abdul Muzzi: Как и на каждом нашем мероприятии, первостепенным является качество нашей работы и профессионализм наших артистов. Но главной особенностью является то, что это абсолютно новая программа, как по своему содержанию, так и по своему стилю. Альбом «MINI» исполняется впервые перед зрителем, и, я думаю, настоящие ценители рэп-культуры по достоинству оценят слияние старой и новой школ хип-хопа, которое мы демонстрируем в альбоме.

- А чего вы ожидаете от поклонников?

RG: От наших поклонников мы ждем активности и правильной энергетики – это то, что является главным для рэп артиста. Мы не поп-артисты и нам не нужны шквальные аплодисменты и какая-то помпезность. Мы хотим, чтобы наши люди делали больше шума (улыбается).

Orxan Qarabasma: В Азербайджане очень сложно развивать рэп-культуру. Так как у нас большие проблемы со стилем среди молодежи. Никакая субкультура не доминирует, вы можете увидеть одного и того же зрителя сегодня на рэп-концерте, а завтра на поп, послезавтра на концерте национальной музыки. А это не позволяет альтернативным стилям взять верх, так, как это происходит в других странах.

- Вы стали популярными благодаря социальным сетям, вне теле- и радиоэфиров – стремитесь ли вы в эфир?

RG & OrxanQarabasma: Стремимся в эфир? (улыбаются) Зачем стремится туда, куда можно попасть по знакомству, ну или просто оплатить?! Конечно же, нет! Наша основная цель – это признание слушателя. Нам не нужны толпы слушающих нас, потому что мы модные. Нам нужна своя «банда», которая мыслит как мы, даже если она будет небольшой.

И по этой причине интернет – это самое то, что нам нужно, потому что там отсеиваются любители тренда и пафоса и остаются те, кто в реале понимает, о чем мы поем.

Abdul Muzzi: Интернет с каждым годом все больше вытесняет ТВ и в этом есть как плюсы, так и минусы. Плюсы заключаются в том, что многие таланты, не имеющие больших финансов, могут заявить о себе, но плохо то, что куча бездарностей, которых вообще нельзя пускать в общество, также имеют возможность быть услышанными, но мы всегда надеемся на здравый выбор и на вкус нашего зрителя. Ведь всегда видно, что хорошо, а что плохо.

- Как создается ваша музыка?

RG & Orxan Qarabasma: Ну, до создания музыка рождается в чьей-то голове, причем это может быть голова кого-то из наших друзей, даже не являющихся музыкантами (улыбается). Дело в том, что наши друзья, даже те, кто не является музыкантом, имеют достаточно хороший вкус и фантазию. И поэтому идея может прийти вообще с неожиданной инстанции, а вот процесс создания происходит уже в руках Надыра Гусейнова и Орхана Халисхана.

- Вы пишите не только для себя, но и для таких популярных артистов как Мири Юсиф, Натаван Хабиби и т.д. – не бывает обидно отдавать им 100% хиты, которые могли бы спеть сами?

Abdul Muzzi: Нет конечно, какая может быть обида?! Наша цель – делать качественную музыку и совсем не обязательно, чтобы исполняли ее именно мы! Мы за правильный музыкальный вкус среди народа, и успех любого артиста, с кем мы сотрудничаем, мы воспринимаем как свой.

RG: Мы очень тщательно подходим к выбору артиста. Азербайджан не богат артистами, которые имеют вкус понять и воспринять жанры, которые мы пропагандируем. Поэтому такие артисты как Мири Юсиф и Натаван Хабиби – это для нас больше друзья и единомышленники, совместно с которыми мы трудимся над созданием качественной музыки, нежели просто певцы, которым мы предлагаем материал.

 - В целом, каков основной посыл вашего творчества? К чему стремитесь в творчестве и чего ждать от вас в ближайшее время?

RG: Мы за правильный рэп и мы делали, делаем и будем делать все для того, чтобы эта культура была донесена правильно до нашего зрителя. Потому что для кого-то рэп – это стишки, прочитанные в ритм, но в развитых странах это давно культура, хоть и очень молодая, которая смогла если не вытеснить, то составить достойную конкуренцию вековой поп-индустрии.

Orxan Qarabasma: Стремимся мы всегда к одному – и это саморазвитие. Мы – истинные фанаты своего дела и хотим делать это круто, потому что хип-хоп – это по-настоящему крутая музыка, в которой всегда есть посыл! Как я отметил ранее, главная цель – воспитать правильный вкус молодежи. А чего от нас ждать, мы сами не знаем, так как настроение творческого человека неконтролируемо (улыбается).

Читайте по теме:

Рэперы Анар RG и Орхан Qarabasma выступят с #MINI соло концертом – ФОТО – ВИДЕО

Ф.В.

Фото: Орхан Рахманлы

Поделиться:
9686

Последние новости

В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12В Баку спасли 6-месячного младенца, проглотившего накладной ноготь сестрыСегодня, 17:06Банк АВВ также обновил филиал в АгдашеСегодня, 17:00«Gorgeous & beautiful!»: Реакции пользователей соцсетей на песню «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 16:55В праздничные дни в ДТП погибли 7 человекСегодня, 16:35Кино на неделю: Эпическое возвращение Годзиллы и Конга - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Газах: Граница отчаянияСегодня, 16:05Юные азербайджанские баскетболистки одержали 14 побед в ТурцииСегодня, 15:55Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56
Все новости

1news TV