Огтай Асадов: «Спецпредставитель ПА ОБСЕ Кристиан Вигенин показал, насколько он фальшив»
Председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов обвинил спецпредставителя Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиана Вигенина в двуличии.
На сегодняшнем заседании парламента Азербайджана О.Асадов заявил, что назначение такого человека на должность спецпредставителя ПА ОБСЕ само по себе ошибочно, передает АПА.
«Недавно он посетил Азербайджан, заявив, что в рамках своего визита будет проводить встречи только в парламенте и с общественностью. После этого он отправился в Армению, где по отдельности провел переговоры с руководством Армении и сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Это свидетельствует о том, насколько он фальшив, о том, что он придерживается двойных стандартов. Поспешное назначение такого человека на должность спецпредставителя ПА ОБСЕ само по себе ошибочно», - сказал председатель Милли Меджлиса.
О.Асадов также напомнил, что Президент Азербайджана с трибуны ООН обвинил западные организации в применении двойных стандартов.
А.А.