Путин исключил Максима Шевченко из состава президентского Совета по межнациональным отношениям | 1news.az | Новости
Общество

Путин исключил Максима Шевченко из состава президентского Совета по межнациональным отношениям

12:45 - 13 / 07 / 2018
Путин исключил Максима Шевченко из состава президентского Совета по межнациональным отношениям

Президент РФ Владимир Путин исключил из состава президентского Совета по межнациональным отношениям журналиста Максима Шевченко, одновременно включив туда министра науки и высшего образования Михаила Котюкова и вице-премьера Виталия Мутко.

Соответствующий указ главы государства опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает Интерфакс.

Кроме того, в состав Совета включена председатель совета общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» Светлана Смирнова.

Этим же документом из состава Совета исключен Александр Хлопонин.

Напомним, что недавно в освобожденном в ходе апрельских боевых действий 2016 года селе Джоджуг Марджанлы Джебраильского района прошла конференция «Геополитическая ось Баку-Москва: «Азербайджан - единственный союзник России на Кавказе», в которой принимал участие и Максим Шевченко.

Темы конференции - «Стратегическое партнерство Азербайджан-Россия - по своему смыслу союзнические отношения», «Перспективы разрешения нагорно-карабахского конфликта в свете текущей ситуации в Армении».

Читайте по теме:

Максим Шевченко обратился к азербайджанским миллиардерам в России

А.А.

Поделиться:
25137

Последние новости

Все новости

1news TV