Азербайджан подтвердил интерес к покупке 10 самолетов Ан-178 – глава ГП Антонов

Азербайджан подтвердил заинтересованность в приобретении 10 украинских самолетов Ан-178, сообщил президент ГП «Антонов» Александр Донец.
Об этом передает 1news.az со ссылкой на 112.ua.
«На нашу технику есть спрос, и есть покупатели. Вот протокол последней встречи с представителями Silk Way Airlines (Азербайджан), заверенный 11 июля. Они подтвердили заинтересованность в приобретении 10 самолетов Ан-178», - сказал А.Донец.
По словам президента «Антонова», скорее всего это будут самолеты из линейки NEXT с комплектующими, поставленными Aviall.
В мае 2015 года между ГП «Антонов» и азербайджанской Silk Way Airlines был заключен контракт на сборку в Украине и поставку азербайджанской компании 10 транспортных Ан-178. Поставка первых двух самолетов, согласно условиям контракта, должна быть обеспечена к концу 2018 года, поставка еще восьми машин - по согласованию сторон.
Государственное предприятие «Антонов» - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения - сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года входит в состав госконцерна «Укроборонпром».
С.А., Э.Т.