Замминистра обороны АР: Переговорный процесс по сей день остается безрезультатным
![Замминистра обороны АР: Переговорный процесс по сей день остается безрезультатным](/images/2020/02/14/20200214032343914/4a0b417f349c9014c6e2dda6d1f7eba3.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
14 февраля заместитель министра обороны Азербайджанской Республики, генерал-лейтенант Керим Велиев встретился с находящейся в нашей стране делегацией во главе со специальным представителем Европейского Союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на сайт Минобороны, в ходе встречи, на которой состоялся обмен мнениями о текущей ситуации на линии соприкосновения войск Азербайджана и Армении и на государственной границе, заместитель министра обороны вновь напомнил, что Армения оккупирует 20 процентов территории Азербайджана, признанной международным сообществом, и добавил, что переговорный процесс по сей день остается безрезультатным.
Заместитель министра обороны подчеркнул, что деструктивная позиция Армении является главным препятствием в достижении прогресса в переговорах по урегулированию конфликта.
Тойво Клаар, в свою очередь, отметив важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности в Южно-Кавказском регионе, подчеркнул, что ЕС является сторонником продолжения переговоров в этом направлении.
Эльшан Рустамов, Э.Т.