Оперативный штаб: Будут предприняты меры в отношении любого лица, нарушающего карантинные правила | 1news.az | Новости
Общество

Оперативный штаб: Будут предприняты меры в отношении любого лица, нарушающего карантинные правила

15:32 - 06 / 03 / 2020
Оперативный штаб: Будут предприняты меры в отношении любого лица, нарушающего карантинные правила

Продолжаются профилактические работы по предотвращению распространения в Азербайджане коронавируса.

Об этом сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

В настоящее время в связи с этим проводятся соответствующие просветительские и медицинские мероприятия, дезинфекция в общественных местах, принимаются другие необходимые меры в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Отметим, что в случае обнаружения признаков вируса на территории Азербайджана, у граждан страны в соответствии с инструкциями они будут помещены на карантин в больницы, где  будут проходить лечение.

В сообщении с сожалением отмечается, что люди с симптомами коронавируса иногда прибегают к насилию против бригады врачей и пытаются уклониться от медицинского обследования, оказывая сопротивление прибывшим на вызов врачам скорой помощи.

«В связи с этим мы информируем общественность о том, что взятие врачом под контроль человека, которому поставлен диагноз вируса, наряду с его лечением, имеет также большое значение для предотвращения заражения членов его семьи и окружающих. 

Это сохранит здоровье его и родственников и предотвратит распространение вируса по всей стране», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с законом будут предприняты меры в отношении любого лица, нарушающего карантинные правила и препятствующего нормальной работе медицинского персонала.

«В то же время мы советуем нашим гражданам соблюдать гигиенические правила защиты от вируса, не находиться в местах массового скопления людей и откладывать поездки за границу, если в этом нет серьезной необходимости», - говорится в сообщении.

Эльшан Рустамов, Э.Т.

Поделиться:
1976

Последние новости

Все новости

1news TV