Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Молдовы
![Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и Молдовы](/images/2020/04/23/20200423080825508/1news_az_thumb__1_.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
23 апреля был проведен телефонный разговор министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова и министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Олега Тулеа.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МИД Азербайджана, стороны обсудили текущее положение двусторонних отношений между Молдовой и Азербайджаном, а также ряд актуальных вопросов, находящихся на повестке сотрудничества.
Затронув сложившуюся ситуацию, главы МИД обменялись мнениями о мерах, принятых в обоих государствах в рамках борьбы с пандемией COVID-19.
В ходе телефонного разговора были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Молдовой в рамках различных международных организаций и достигнута договоренность о продолжении совместных усилий в этом направлении.
Э. Мамедъяров пригласил коллегу с официальным визитом в Азербайджан, глава МИД Молдовы принял приглашение.
А.А., М.К.