В Азербайджане увеличилось число подключенных к ИВЛ больных коронавирусом

Увеличилось число больных коронавирусом пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Как заявила 1news.az руководитель пресс-службы Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ревана Алиева, на данный момент в реанимации находятся 23 больных коронавирусом (ранее их было 20).
Из них 11 подключены к аппарату ИВЛ (ранее эта цифра составляла 9).
Напомним, что во вторник, 5 мая, в Азербайджане выявлено 76 новых зараженных коронавирусом COVID-19, они доставлены в спецбольницы.
В то же время 28 человек излечились от COVID-19 и отпущены домой.
На данный момент в Азербайджане в спецбольницах под наблюдением врачей находятся 526 больных коронавирусом. Состояние 21 из них тяжелое, 27 – средней степени тяжести, остальных – стабильное.
По состоянию на 5 мая, в Азербайджане всего выявлено 2060 случаев заражения коронавирусом. 1508 человек выздоровели, 26 – скончались. 526 инфицированных продолжают лечение.
Проведен 164.481 тест на выявление коронавируса.
Тимур Рзаев, Э.Т.