Умер актер из культового фильма «Лицо со шрамом» - ФОТО – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Умер актер из культового фильма «Лицо со шрамом» - ФОТО – ВИДЕО

15:01 - 18 / 05 / 2020
Умер актер из культового фильма «Лицо со шрамом» - ФОТО – ВИДЕО

Ушел из жизни голливудский актер Джино Сильва, прославившийся ролью Черепа в фильме Брайана де Пальмы «Лицо со шрамом».

The Hollywood Reporter сообщает, что 72-летнего актера не стало 9 мая, но семья сделала заявление о смерти только сейчас. Джино Сильва страдал лобно-височной деменцией и умер от ее осложнений, его семья обещает в память о нем сделать взнос в фонд борьбы с этой болезнью.

Дж.Сильва родился в штате Нью-Мексико в 1948 году – он снимался в кино с 1974 года, сыграл в том числе в таких картинах, как «Малхолланд драйв», «Пьяный рассвет» и других, а также сериалах «Крутой Уокер», «Ки-Уэст» и «Стар Трэк: Энтерпрайз». Также он активно работал в театре, в том числе на Бродвее.

Его самый знаменитый образ в кино - Череп — убийца главного героя культового фильма «Лицо со шрамом» Тони Монтаны, не произносящий на экране ни слова, но, несмотря на это входящий в первую десятку самых запоминающихся злодеев в кино по разнообразным рейтингам.

Ф.В.

Поделиться:
2725

Последние новости

Все новости

1news TV