«Украли в 15 лет»: Новые подробности о женщине, которую бывший муж пытался сжечь - ФОТО – ВИДЕО

Состояние 24-летней Шуры Амировой, которую ее бывший муж Нурлан Гусейнов облил бензином и поджег в селе Муганлы Кюрдамирского района Азербайджана, остается стабильно тяжелым.
Как сообщает 1news.az, врачи Республиканского ожогового центра борются за жизнь молодой женщины, которая госпитализирована в тяжелом состоянии – с ожогами 3-й и 4-й степени, поразившими более 70% тела. Но прогнозы пока неутешительные…
Как нам удалось выяснить, Шура Амирова была похищена с целью женитьбы в 15 лет. В 21 год развелась и осталась с двумя детьми. Три года бывший муж Нурлан Гусейнов преследовал ее и, наконец, заманив в ловушку, облил бензином и поджег.
Между тем в соцсетях распространяется фото молодой женщины на свадьбе и в палате ожогового центра.


Напомним, что, по словам родственников Ш.Амировой, женщина с шестилетней дочкой жила в Баку, в Наримановском районе, у матери, а муж с четырехлетним сыном в районе.
«Несмотря на развод, бывший супруг преследовал ее, звонил, постоянно предлагал помириться. А на Новруз приехал в Баку и выкрал дочку под предлогом того, что идет погулять с ней. В конце концов ей пришлось помириться, чтобы не видеть слез детей.
8 июля наша дочь поехала в Кюрдамир, поверив бывшему мужу. Но когда приехала, тот заявил ей, что привез ее не мириться, а отомстить за развод. Он - тракторист-механизатор, привязал ее веревкой к трактору и таскал по полю. В безлюдном месте связал по рукам и ногам, заткнул рот, облил бензином и поджег. Дочь стала кататься по земле, смогла сбить пламя. Он вновь начал волочить ее за трактором и привез домой. Там дочь попросила свекровь отвезти ее к врачу, но та в ответ лишь пнула ее ногой, сказав, что никуда не повезет», - заявили родные пострадавшей.
По их словам, второй раз бывший муж облил бензином женщину в ванной, после чего поджег ее, закрыл дверь и ушел.
«Она облилась холодной водой, чтобы сбить пламя. Врачи не дают надежды. Она совсем молодая, двое детей могут остаться сиротами», - заявили они.
В свою очередь, как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, Н.Гусейнов задержан, по факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Тимур Рзаев
ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:
«Отомстил за развод»: В Азербайджане мужчина облил бензином и поджег бывшую жену – ВИДЕО