TƏBİB: Жизнь без маски будет невозможна месяцы, возможно, годы – ВИДЕО

«Маски стали неотъемлемой частью нашей жизни. Жизнь без маски будет невозможна месяцы, возможно, годы».
Как сообщает 1news.az, об этом на пресс-конференции Оперативного штаба при Кабмине заявила заведующая отделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Ягут Гараева.
По ее словам, вирус мутирует, и в Азербайджане это заметно.
«Коронавирус не знает ни границ, ни возрастов. Болеют уже и молодые, у людей двусторонняя пневмония. Каждый должен защищать себя и свою семью. Нет ни прививки, ни специфического лечения от коронавируса.
Надо надевать маски, особенно в закрытых помещениях, соблюдать социальную дистанцию. Я по образованию врач-эпидемиолог, и вижу, что сейчас в нашей стране больные переносят коронавирус в гораздо более тяжелой форме, чем в марте или в апреле.
Верите вы нам или нет, критикуете или нет, но необходимо беречь себя», - подчеркнула Я.Гараева.
Тимур Рзаев