Опера Барселоны вышла из карантина с необычным концертом: Растения вместо зрителей – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Опера Барселоны вышла из карантина с необычным концертом: Растения вместо зрителей – ВИДЕО

10:08 - 24 / 06 / 2020
Опера Барселоны вышла из карантина с необычным концертом: Растения вместо зрителей – ВИДЕО

Барселонский оперный театр «Лисео» возобновил свою работу после карантина.

Издание The Guardian, сообщает, что вместо зрителей в зале были тысячи живых растений, общее число которых составило 2292.

Идея расставить по всему залу растения в качестве зрителей принадлежит испанскому концептуальному художнику Эудженио Ампудиа, рассказывающему, что во время пандемии коронавируса он много думал об отношениях современного человека с природой и этим концертом хочет подчеркнуть ценность искусства и природы и надежду на возвращение к нормальной жизни.

Также известно, что растения после концерта подарили медикам городской больницы Барселоны, борющимся с COVID-19.

По состоянию на 24 июня, в Испании зафиксировано 293832 случая заражения коронавирусом - страна занимает 6-е место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.

Читайте по теме:

В Дубае открывается кинотеатр эпохи коронавируса – ФОТО  

Роботы и автоматические кассы: В Южной Корее начали работу бесконтактные кинотеатры – ФОТО

Социальное автодистанцирование: В Баку открываются кинотеатры формата «drive-in» – ФОТО

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
2556

Последние новости

Все новости

1news TV