Экс-министр Италии выразил отношение к военным действиям на азербайджано-армянской границе | 1news.az | Новости
Политика

Экс-министр Италии выразил отношение к военным действиям на азербайджано-армянской границе

23:15 - 14 / 07 / 2020
Экс-министр Италии выразил отношение к военным действиям на азербайджано-армянской границе

12 июля в итальянской газете L'Opinione была опубликована совместная статья бывшего главы МИД Италии, президента Глобального комитета по верховенству права «Марко Паннеллы» - Джулио Терци и секретаря комитета Маттео Мнчиолини о провокациях армянских вооруженных сил на азербайджано-армянской границе.

Как сообщает 1news.az, авторы отмечают, что боевые действия начались через несколько дней после того, как Президент Азербайджана Ильхам Алиев осудил тот факт, что процесс переговоров с Арменией по прекращению трехдесятилетнего конфликта был заблокирован из-за деструктивной позиции армянской стороны.

«Фактически армянская сторона, похоже, заинтересована в одностороннем сохранении статус-кво, то есть в сохранении Нагорного Карабаха под контролем армянских вооруженных сил», - говорится в публикации.

В материале выражается надежда, что эти серьезные инциденты будут немедленно прекращены, и Армения возобновит переговоры с Азербайджаном.

«Международные документы, в том числе многочисленные резолюции Совета Безопасности ООН, должны быть основой в урегулировании конфликта», - считают авторы.

Со всей статьей можно ознакомиться по данной ссылке.

Эльшан Рустамов

Поделиться:
2145

Последние новости

Все новости

1news TV