Украина опровергла информацию о вербовке своих граждан для участия в карабахском конфликте | 1news.az | Новости
Политика

Украина опровергла информацию о вербовке своих граждан для участия в карабахском конфликте

10:03 - 28 / 07 / 2020
Украина опровергла информацию о вербовке своих граждан для участия в карабахском конфликте

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар официально отверг возможность вербовки украинских граждан для участия в карабахском конфликте.

Об этом высокопоставленный дипломат заявил на встрече с послом Армении Тиграном Сейраняном, сообщает 1news.az со ссылкой на МИД Украины.

Отметим, что ранее в украинской прессе появилась информация о том, что на стороне Азербайджана в конфликте с Арменией участвуют украинские наемники. Официальный представитель азербайджанского МИД Лейла Абдуллаева заявила СМИ о недостоверности таких данных, подчеркнув отсутствие необходимости в поддержке любых зарубежных сил.

«Это полностью безосновательная, дезинформационного характера информация. У Азербайджана достаточно сильная и профессиональная армия, и наша страна не нуждается ни в какой посторонней силе для предотвращения военных провокаций вражеских сил, а также восстановления территориальной целостности Азербайджана в рамках наших признанных на международном уровне границ.

Как известно, в рамках агрессорской политики против Азербайджана Армения привлекла наемников из Ближневосточного региона, и, как видно, за распространением подобной дезинформации стоят вражеские силы для того, чтобы отвлечь внимание от своих действий».

Заместитель министра также отметил важность предотвращения противостояния армянской и азербайджанской общин, проживающих в Украине.

«В Украине мирно проживают представители разных национальностей. Сегодня крайне необходимо обеспечить сохранение межнационального мира, не допустить противостояния между армянской и азербайджанской общинами», - отметил В.Боднар.

Читайте по теме:

МИД: Азербайджан не нуждается ни в какой посторонней силе для восстановления своей территориальной целостности

С.Агаева

Поделиться:
1144

Последние новости

Все новости

1news TV