Новое продолжение истории женщины, которую бывший муж искромсал ножом в центре Баку – ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Новое продолжение истории женщины, которую бывший муж искромсал ножом в центре Баку – ВИДЕО

17:30 - 18 / 08 / 2020
Новое продолжение истории женщины, которую бывший муж искромсал ножом в центре Баку – ВИДЕО

Стали известны новые данные о состоянии 37-летней Диляры Фаиг гызы Зейналовой (в замужестве – Бахмановой), которой ее бывший муж, 39-летний Джейхун Низами оглу Бахманов, в субботу, 1 февраля, в парке у памятника Гусейну Джавиду в Ясамальском районе Баку нанес 16 ножевых ранений, пытаясь убить.

Как сообщила 1news.az мать женщины Эльмира Зейналова, прошло уже шесть с половиной месяцев с того дня, и все эти полгода Диляра борется за свою жизнь и здоровье.

«Диляра сейчас находится в больнице имени Н.Туси. В прошлом месяце она более трех недель болела коронавирусом, но, слава Богу, врачи в Клиническом медицинском центре №1 (ее во время коронавируса перевели туда) помогли ей перенести болезнь. Все это время нам помогает Фонд Гейдара Алиева, и я искренне благодарна Мехрибан ханум Алиевой за помощь в трудную минуту. Дай Бог ей здоровья!

К сожалению, рана в легком у Диляры до сих пор окончательно не зажила, есть гнойная инфекция, врачи лечат ее различными антибиотиками. Врачи очень хорошо относятся к Диляре и помогают ей. В частности, невропатолог Гюля ханум добилась того, что Диляра перестала плакать, настроение у нее улучшилось, она начала улыбаться. Физиотерапия, логопед, невропатолог, психолог, а также другие врачи и лекарства помогают ей, уход за ней на высшем уровне.

Конечно, время идет. И как бы хорошо к ней ни относились в больнице, Диляра сама уже хочет домой, устала от больниц, просит забрать ее. Но пока легкое не зажило, это невозможно. Тем более что я вижу результат помощи врачей. Да, пока Диляра ходить и стоять не может, но нога уже начала шевелиться, поднимается до уровня колена, чуть-чуть кисть руки начала шевелиться, а ведь мы уже думали, что рука никогда не оживет. Надо набраться терпения, надеюсь, в течение нескольких лет она может, как мечтает, встать на ноги. Думаю, через несколько месяцев уже заберем ее из больницы, будем все вместе с детьми ухаживать за ней, восстанавливать ее дома.

Что особо радует, к Диляре потихоньку возвращается память, она узнает и помнит детей. Раньше была как овощ, только лежала и плакала. Сейчас стала разговаривать, пусть невнятно, но старается, ее мозг восстанавливается, она возвращается к полноценному сознанию. При этом она не помнит, как на нее напали, но помнит всю прошлую жизнь. Благодаря врачам, в том числе очень хорошему реабилитологу Пярвину Акберову и его команде, Диляра начала узнавать людей, общаться, немного шевелиться», - рассказала нам Эльмира ханум.

По ее словам, в конце августа следствие по уголовному делу о нападении на Диляру завершится, и его передадут на рассмотрение в суд.

«Начнется суд, очевидно, осенью. Но мы надеемся, что Джейхуну Бахманову вынесут самое суровое наказание. Мне рассказали, что, узнав, что Диляру парализовало, Джейхун сказал: «Моя мечта исполнилась». Это очень жестоко. Моей дочери нанесли тяжкие увечья, превратили ее в беспомощного инвалида, который не может сам ни сидеть, ни ходить. А у Джейхуна в голове только одна мысль – выйти из тюрьмы и добить ее, он не раскаивается, не сожалеет о своем преступлении, радуется, что Диляра частично парализована», - сказала Эльмира Зейналова.     

1news.az продолжит информировать читателей о развитии ситуации по этому резонансному делу.

Тимур Рзаев

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Мехрибан Алиева оказала помощь Диляре Зейналовой, которой бывший муж нанес 16 ножевых ранений – ФОТО – ВИДЕО

Распространилось видео, снятое после вооруженного нападения мужчины на свою супругу в Баку - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Новые подробности вооруженного нападения мужчины на свою супругу в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Мужчина, искромсавший ножом свою супругу в центре Баку, оказался сыном экс-чиновника – ФОТО – ВИДЕО

Десятки ножевых ранений и годы страданий: история Диляры Зейналовой, искромсанной в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО

Изменена обвинительная статья Джейхуну Бахманову, искромсавшему жену ножом в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО

Диляру Зейналову, которую бывший муж искромсал ножом в центре Баку, парализовало – ФОТО – ВИДЕО

Слежка и удар в спину: Новые подробности нападения на Диляру Зейналову, которую экс-муж искромсал ножом - ВИДЕО - ЭКСКЛЮЗИВ

«Диляра жива, но Джейхун ее убил»: О состоянии женщины, которую экс-муж искромсал ножом – ВИДЕО

Поделиться:
10618

Последние новости

Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48
Все новости

1news TV