Омбудсмен Азербайджана призвала принять срочные меры по предотвращению экологического террора, осуществляемого Арменией | 1news.az | Новости
Политика

Омбудсмен Азербайджана призвала принять срочные меры по предотвращению экологического террора, осуществляемого Арменией

11:15 - 16 / 11 / 2020
Омбудсмен Азербайджана призвала принять срочные меры по предотвращению экологического террора, осуществляемого Арменией

Армения продолжает экологический террор на оккупированных территориях Азербайджана, умышленно уничтожая и сжигая леса в Кяльбаджарском районе.

Это - преступление, наносящее серьезный ущерб экологии региона и планеты в целом.

Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева обратилась к государствам, международным организациям, в том числе действующим в сфере экологии и охраны окружающей среды, с призывом принять срочные меры по предотвращению экологического террора, осуществляемого агрессорской Арменией, сообщили в аппарате омбудсмена.

Покидающие Кяльбаджарский район армяне также спиливают деревья и увозят вместе с другим имуществом.

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана также осудило варварство армян на территории Кяльбаджарского района.

Уничтожение агрессором флоры и фауны на оккупированных территориях, особенно в Джебраиле, Зангилане, Губадлы, на других территориях, вырубка деревьев, поджог с использованием запрещенного белого фосфора леса Топхана близ Шуши, умышленное нанесение ущерба окружающей среде в Кяльбаджаре являются очень серьезным преступлением, отметили в министерстве.

Имеющиеся факты переданы в секретариаты соответствующих международных структур.

1news.az

Поделиться:
2020

Последние новости

Все новости

1news TV