Ильхам Алиев: Есть попытки помешать выполнению трехстороннего заявления | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев: Есть попытки помешать выполнению трехстороннего заявления

13:17 - 18 / 12 / 2020
Ильхам Алиев: Есть попытки помешать выполнению трехстороннего заявления

В том, что мы вышли сегодня на политическое урегулирование – огромная роль президента России, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на саммите глав государств СНГ.

Президент Ильхам Алиев отметил, что вчера Владимир Путин еще раз указал в своем интервью СМИ, что Нагорный Карабах является частью Азербайджана:  

«Это не первое заявление такого рода. Я думаю, что это очень важное заявление. И важное для тех реваншистских сил в Армении, которые пытаются пересмотреть условия заявления от 10 ноября.

К сожалению такие силы есть, и это очень важный сигнал всем тем, кто пытается помешать выполнению этого заявления. 

А такие попытки мы видели – и в период войны, и после подписания заявления. Я не хочу вдаваться в детали, но мы видели попытки определенных зарубежных кругов, которые были недовольны тем, что остались как бы в стороне от этого вопроса. Недовольны тем, что ведущую роль в прекращении огня сыграла Россия, и всячески пытались, и к сожалению, до сих пор пытаются внести определенную смуту, особенно что касается ситуации в Армении, использовать различные рычаги, различную инфраструктуру, которая была создана, в том числе, соросовскую инфраструктуру, для того чтобы создавать определенные волнения в армянском обществе, и по существу, сорвать это заявление».

Будущее региона во многом будет зависеть от того, насколько правильно армянское руководство сможет оценить ситуацию и сделать правильные шаги для того чтобы мир был долгосрочным и устойчивым, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Разговор о конфликте в Нагорном Карабахе уже можно вести исключительно в прошедшем времени, также отметил глава государства. 

«Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем Путиным в том, что, говоря о нагорно-карабахском конфликте, мы должны говорить уже о том, что было в прошлом. Это уже история», - отметил Президент Ильхам Алиев.

Ф.Багирова

Поделиться:
1472

Последние новости

В мае в Шуше появятся электробусыСегодня, 15:07К 2026 году планируется построить три города, 29 сел и поселков в Восточно-Зангерзурской зонеСегодня, 15:03Президент Кыргызстана о строительстве школы в Агдамском районеСегодня, 15:00Айдын Керимов: Возвращение жителей в Шушу начнется в следующем месяцеСегодня, 14:56Садыр Жапаров: Совместная декларация закрепляет установившийся на практике более глубокий характер стратегических отношений между Азербайджаном и КыргызстаномСегодня, 14:52«Сабах» приглашает болельщиков на игру и предлагает ценные подаркиСегодня, 14:50Ильхам Алиев и Садыр Жапаров вместе отправятся в Физулинский и Агдамский районыСегодня, 14:47Кыргызстан станет третьей страной, участвующей в строительстве школ в КарабахеСегодня, 14:46Президент: Уставной фонд Азербайджано-кыргызского фонда развития увеличен в 4 раза – до 100 миллионов долларовСегодня, 14:44Решающий матч регулярного сезона АБЛСегодня, 14:40Президент Ильхам Алиев: Торговый оборот между Азербайджаном и Кыргызстаном имеет тенденцию к наращиваниюСегодня, 14:39Петер Сийярто отбыл в АзербайджанСегодня, 14:38Бывший главный педиатр Азербайджана Насиб Гулиев покончил жизнь самоубийствомСегодня, 14:37Президент Ильхам Алиев: Азербайджан настроен продолжать активное взаимодействие с Кыргызстаном по всем направлениямСегодня, 14:34Масим Мамедов: После открытия Лачинского аэропорта ожидается очень большой поток туристовСегодня, 14:33Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и страны Центральной Азии связывают узы многовекового сотрудничестваСегодня, 14:29Замдиректора театра русдрамы представит Азербайджан на Вахтанговском фестивале театральных менеджеровСегодня, 13:53Президент Азербайджана пригласил кыргызского коллегу на СОР29Сегодня, 13:51Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров выступили с заявлениями для прессы - ВИДЕОСегодня, 13:48В Лачине начала работу конференция с участием иностранных экспертов из 30 стран - ФОТОСегодня, 13:47
Все новости

1news TV