При крушении пассажирского поезда на Тайване погибло около 40 человек - ФОТО | 1news.az | Новости
В мире

При крушении пассажирского поезда на Тайване погибло около 40 человек - ФОТО

First News Media12:45 - 02 / 04 / 2021
При крушении пассажирского поезда на Тайване погибло около 40 человек - ФОТО

Десятки людей погибли после того, как поезд с 350 пассажирами сошел с рельсов в туннеле на Тайване.

По меньшей мере 36 человек погибли и 72 получили ранения после того, как поезд столкнулся с ремонтной машиной, пишет Рейтер со ссылкой на местное министерство транспорта.

Агентство называет это крупнейшей железнодорожной катастрофой на острове по крайней мере за 40 лет.

Оперативный центр по чрезвычайным ситуациям сообщает, что спасатели предпринимают все усилия, чтобы добраться до четырех вагонов внутри туннеля, которые сильно повреждены. Всего в поезде было восемь вагонов.

Экспресс, следовавший из столицы – Тайбэя – в Тайдун (крупный город и уезд), был переполнен. По данным пожарной охраны, в поезде было около 350 человек.

Тайваньские СМИ сообщают, что многие пассажиры ехали стоя, и в момент аварии их разбросало в стороны. На изображениях с места крушения видно, что вагоны буквально разорвались от столкновения, а другие смялись, что мешает спасателям добраться до пассажиров.

От 80 до 100 человек были эвакуированы из первых четырех вагонов поезда, а вагоны с пятого по восьмой деформировались, и к ним трудно получить доступ, заявили пожарные.

Официальное Центральное информационное агентство заявило, что инженерная техника была «неправильно припаркована». По предварительным данным, предоставленным компанией Taiwan Railway, ремонтная машина могла «соскользнуть» и оказаться на путях перед поездом.

Крушение поезда произошло в начале длинных выходных, посвященных фестивалю Цинмин (День чистки гробниц). Люди путешествуют в это время, чтобы отдать дань памяти умершим.

Восточное побережье Тайваня, где произошла катастрофа, считается популярным туристическим направлением, а железнодорожная линия от Тайбэя до восточного побережья известна своими туннелями.

Аналогичные происшествия уже случались на Тайване: в 2018 году 18 человек погибли и 175 получили ранения, когда поезд сошел с рельсов на северо-востоке страны, в 1981 году 30 человек погибли в результате столкновения на севере.

Источник: Би-би-си

Поделиться:
690

Последние новости

У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55Дилором Фавзиева: Встреча в Баку является ярким примером нашего единства и дружбыСегодня, 14:50Ильхам Алиев: Потенциально Армения также может быть получателем азербайджанского газаСегодня, 14:48Захарова: Москва поддерживает все усилия Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 14:47Армянская полиция приступила к задержаниям противников делимитации границы с АзербайджаномСегодня, 14:46
Все новости

1news TV