В Стамбуле из-за ливней отменили занятия в школах - ВИДЕО | 1news.az | Новости
В мире

В Стамбуле из-за ливней отменили занятия в школах - ВИДЕО

Редакция 1news23:20 - 14 / 10 / 2026
В Стамбуле из-за ливней отменили занятия в школах - ВИДЕО

Власти Стамбула отменили занятия в местных школах 14 октября из-за сильных дождей, которые накануне вызвали подтопления и нарушили работу ряда районов города. Об этом сообщило губернаторство мегаполиса.

Кроме того, 15 октября административный выходной предоставлен беременным женщинам и людям с инвалидностью, работающим в государственных учреждениях, а также сотрудницам с детьми младше восьми лет.

С 21:00 14 октября по местному времени в Стамбуле также вводится запрет на передвижение на мотоциклах и других видах двухколесного транспорта.

На четверг в городе объявлен желтый уровень метеорологической опасности. По прогнозам, сильные дожди продлятся до конца дня 15 октября. Не исключены новые подтопления, селевые потоки, а также перебои в работе транспорта и инфраструктуры.

Ливни продолжаются в Стамбуле с вечера 13 октября. Из-за непогоды затопило несколько районов, возникли проблемы с движением транспорта и работой аэропортов. Некоторые рейсы, в том числе международные, перенаправили в другие аэропорты.

Читайте по теме: 

Мурат Боз оказался заблокирован вместе с сотнями людей в затопленной студии в Стамбуле - ВИДЕО

В Стамбуле ливни превратили улицы в реки: женщину унесло потоком воды - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
338

Последние новости

Все новости

1news TV